24 января 2022 304674

Как заработать деньги в Тик Ток — ТОП 5 схем

Развлекательная платформа TikTok с каждым месяцем становится все популярнее. Увлекательный контент смотрят сотни тысяч людей, которые подписываются на своих поклонников.

А еще в нашем каталоге курсов вы найдете лучшие онлайн-курсы по востребованным профессиям с трудоустройством!

Блогеры стремительно набирают аудиторию и придумывают схемы заработка на этой социальной сети.

Еще больше способов заработка в интернете, а также свежие кейсы и лайфхаки вы найдете в официальном Telegram Партнеркина и на канале, посвященном манимейкингу. 

Что такое TikTok

TikTok — это сервис для создания и просмотра коротких видео. У социальной сети два формата публикаций: видеоролики (длительностью 15 — 180 секунд) и прямая видеотрансляция. Сначала платформа пользовалась популярностью у подростков, но со временем процент взрослой аудитории возрос.

Палитра видеороликов разнообразная: авторы рассказывают о великих художниках и лучших картинах, помогают выучить английский язык, проверяют лайфхаки, делятся кулинарными рецептами, снимают социальные эксперименты и многое другое.


Особенности TikTok

В приложении TikTok есть встроенный редактор, облегчающий процесс создания видео. Украшать фрагменты ролика авторы могут при помощи масок, фильтров и огромного разнообразия эффектов.

Бесплатная библиотека музыки содержит большую коллекцию аудио, есть возможность загрузить собственный трек. Разнообразить контент и сделать видео более интересными поможет большая коллекция звуковых фрагментов из известных песен или фильмов.

Пользователи ставят лайки на ролики, оставляют комментарии, подписываются на авторов канала и дарят стикеры. Если блогер проводит прямую трансляцию, фолловер поможет отблагодарить его денежным вознаграждением через донат.

У социальной сети TikTok есть важная особенность: авторы получают большие гонорары за посты в профиле на английском языке. Одна публикация может стоит $10 000. Развивать англоязычный канал выгоднее: блогер может заработать намного больше, чем при продвижении русскоязычного аккаунта.

Алгоритм TikTok основан на принципах машинного обучения. Он анализирует поведение пользователей и показывает в рекомендациях те видео, которые максимально соответствуют указанным интересам. Таким образом, абсолютно все публикации попадают в рекомендации. Но не все удерживаются: чтобы Тик Ток увеличивал охваты, нужна активность пользователей-зрителей в виде лайков, комментариев, подписчиков. Для заработка на TikTok рекламные инструменты и сервисы накрутки будут хорошим подспорьем. Один из них Partnerkin Likes. Важно использовать эти инструменты аккуратно, без фанатизма и делать ставку прежде всего на трендовый, востребованный у ЦА контент.  


Как заработать в TikTok: ТОП 5 способов

Проще всего зарабатывать на раскрученном аккаунте с большим количеством подписчиков. Автор публикует видео на канале, его видит аудитория. Если ролик собирает много просмотров, то алгоритмы платформы переводят видео в категорию «Рекомендованные», и оно получает еще больший охват.

Контент должен быть качественным и заходить аудитории. Для этого необходимо изучать тренды, смотреть на популярные тенденции и креативно подавать материал.

В 2022 году тиктокер может зарабатывать следующими способами:

  • размещение партнерских ссылок, работая с проверенными офферами;
  • монетизация прямых эфиров;
  • поддержка челленджей, запущенных брендами;
  • амбассадорство;
  • реклама других каналов.

Существуют и другие схемы, позволяющие монетизировать аккаунт. Вышеперечисленные — наиболее распространенные способы.

Размещение партнерских ссылок

Блогер может участвовать в партнерских программах и приносить стабильный доход. Автор канала размещает ссылку в описании под видео и зарабатывает на покупках своих фолловеров. Выгодную программу сотрудничества можно подобрать на сайте Admitad. Тиктокер для любого контента найдет привлекательное предложение.

Заработок зависит от условий партнерских программ. Средний доход составляет до 20% от оплаченной клиентом суммы.

Монетизация прямых эфиров

Если на канал автора подписалось 1 000 фолловеров, у него появляется возможность проведения прямых трансляций. За интересный подход к своим зрителям (например, тиктокер рассказывает интересные истории или просто развлекает аудиторию) они могут его отблагодарить внутренней валютой TikTok.

Пользователи покупают в TikTok монеты (скриншот ниже), обменивают их на стикеры и дарят стримерам. За каждый подаренный стикер начисляется 80% от его стоимости.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Заработок на монетизации прямых эфиров зависит от количества зрителей на стриме. Чем больше подписчиков на канале, тем больше фолловеров будет присутствовать на трансляции.

Минимальная стоимость одного стикера составляет 5 монет. Если 20 гостей подарят по самой дешевой «наклейке», то автор заработает 100 монет.

Интересный факт: житель Китая Мэн Лей — рекордсмен по заработку на прямых эфирах. В пиковый момент тиктокера просматривало 22 миллиона зрителей, которые подарили ему стикеров на $167 000.

Стоит учесть, что не каждый зритель на стриме подарит стикер. Также аудитория может быть щедрой и приобрести для блогера, например, стикеры за 2 000 или 10 000 монет. В таком случае прибыль автора увеличится.

Поддержка челленджей, запущенных брендами

Челленджи в TikTok работают по принципу вирусного эффекта. Они распространяются по платформе через уникальные хэштеги. Принцип продвижения следующий:

  1. Автор поддерживает какой-либо челлендж за определенную плату.
  2. Тиктокер снимает видео, выкладывает в своем аккаунте и призывает подписчиков присоединиться.

Заработная плата зависит от количества подписчиков на канале и масштабов рекламируемого бренда. В среднем — от 500 рублей.

Амбассадорство

Амбассадор — это человек, нанятый организацией или компанией, который представляет бренд в позитивном свете. Медийная личность олицетворяет образ идеального потребителя и участвует в различных рекламных мероприятиях, мотивируя людей на совершение покупок.

На платформе TikTok находится большое количество амбассадоров. Они снимают видео в брендовой одежде. Каждый ролик на канале амбассадора связан с упоминанием бренда (прямо или косвенно).

Заработок зависит от масштабов бренда и приведенных клиентов. Прибыль может варьироваться от 15 до 100 000 рублей в месяц.

Реклама других каналов

Заработать можно на рекламе других тиктокеров (особенно, если темы авторов канала совпадают). На старте стоит начать с обычного взаимопиара.

Когда тиктокер собрал небольшую аудиторию (хотя бы 5 000 подписчиков), можно рассмотреть вариант платной рекламы. Рекомендуется начать с новичков, которые не будут завышать цены за свои услуги. Постепенно стоит перейти на более успешные и прибыльные каналы.

Заработок тиктокера зависит от числа активности аудитории автора канала. Тарифные ставки с каждым годом меняются и выглядят примерно так:

Вышеперечисленный метод с перспективой в будущее позволит зарабатывать хорошие деньги. Поискать подходящего тиктокера можно на бирже блогеров Postmarket.


Альтернативные способы заработка в TikTok

Зарабатывать в TikTok можно с помощью альтернативных схем. Ниже представлено несколько способов, позволяющие монетизировать свой аккаунт.

Продажи

Продажа собственных товаров — это хороший способ монетизировать контент практически любого типа. Тиктокер (рассказывающий про киберспорт, автомобили, популярные тренды — да про что угодно) может продвигать товары своим подписчикам.

Например, стоит задуматься о продаже футболок, сумок, именных кружек или блокнотов — можно создать любую комбинацию товаров. Почти в каждом городе находится большое количество компаний, занимающихся печатью по требованиям, поэтому проблем с поиском необходимой организации не возникнет.

Монетизируете ли вы свой контент в TikTok через продажи товаров?
49 голосов

Фирменная продукция сблизит автора канала и аудиторию. Каждый подписчик, надевающий эксклюзивную одежду блогера, на публике привлекает дополнительное внимание и создает новые возможности для распространения информации.

Аккаунт в Patreon

Если автор канала нацелен обеспечить регулярный поток доходов, то стоит рассмотреть возможность использования платформы подписки, основанной на творчестве. Например, Patreon.

Доход, основанный на подписке, хорошо подходит для блогеров. Можно установить минимальную цену подписки и сосредоточиться на увеличении количества фолловеров.

Крупнейшая в Восточной Европе международная выставка компаний на конференции MAC. Успей приобрести билет со скидкой до 30%

Дешевую подписку (допустим, $1) можно продать самому преданному фанату. А если поклонников много, то скромная сумма превратится в более значимый доход. На Patreon можно установить уровни членства, которые позволят блогеру предлагать подписчикам эксклюзивный контент. Полезные советы, о которых стоит знать:

  • Привлекать подписчиков вознаграждениями. Если блогер будет предлагать необычные и дорогие подарки, то фолловеры могут увеличить свои пожертвования. Отблагодарить преданную аудиторию можно эксклюзивным контентом, бесплатными товарами или даже отправить вещь со своим автографом;
  • Благодарить фолловеров напрямую. Автору каналу нужно установить личную связь с аудиторией. Важно дать понять, что тиктокер ценит своих подписчиков. Если фолловеры видят заинтересованность со стороны блогера, то с большой вероятностью будут смотреть контент снова. Нужно делать видеоприветствия своим фанатам, отмечать пользователей, отвечать на комментарии;
  • Продвигать профиль Patreon. В описании профиля TikTok нужно добавить ссылку на страницу Patreon и упоминать ее своих видеороликах;
  • Поддерживать низкую стоимость подписки. Не стоит завышать цену на подписку — $1 будет достаточно. Лучше привести 100 фоловеров по низкой подписке, чем одного подписчика за $50.

Блогерам необходимо постоянно создавать новый контент. У аудитории, которая оставляет пожертвования своему блогеру, более высокие ожидания и требования. Нужно завести дневник контента и детально его расписать, выпуская ролики с одинаковой периодичностью.


Как увеличить заработок в TikTok?

Доход автора в TikTok зависит от двух вещей: от желания тиктокера работать и технических характеристик канала.

Для увеличения заработка необходимо повысить популярность и попасть в раздел «Рекомендованное». Как этого добиться:

  • Эксклюзивный контент. Необходимо придумывать необычные сюжеты, в работе использовать интересные и не заезженные образы, а также снимать на новых локациях. Отдельное внимание стоит уделить обработке видео, фильтрам, стикерам и другим моментам, которые выделяют ролик на фоне конкурентов;
  • Музыка из ТОПа. Под популярными музыкальными композициями размещаются ролики с ее использованием. Нужно выбирать музыку из чартов, тогда вероятность быть увиденным среди большого количества людей возрастет;
  • Рост подписчиков. Перед автором канала всегда должна стоять цель: думать об увеличении количества фолловеров. Добиться прогресса в этом направлении можно, если использовать взаимопиар, проводить конкурсы или договариваться о рекламе у популярных блогеров. Можно размещать ссылки на канал в других социальных сетях и аккуратно использовать сервисы по накрутке подписчиков.
  • Регулярные публикации. Публиковать видео раз в два месяца и наивно надеяться на увеличение подписчиков — плохая идея. Необходимо составить контент-план и следовать ему. Рекомендуется постить ролики минимум два раза в неделю в пики максимальной активности аудитории;

  • Участие в челленджах. Когда популярные бренды запускают глобальные челленджи, можно придумать оригинальную идею и выделиться на фоне других тиктокеров. Возможно, появится дополнительный интерес к контенту канала;
  • Реакции на ролики. Привлечь внимание к каналу можно с помощью хайповых видео. Нужно публиковать реакции на известные ролики. Чем интереснее и запоминающееся реакция, тем больше фолловеров можно получить. Пользователи TikTok обожают такой формат, они активно просматривают подобные видео и подписываются.

Знаменитые блогеры рекомендуют создать QR-код канала, разместить его на визитках или сайтах (если это, например, интернет-магазин). Также можно поставить задачу на биржах заданий, чтобы вашу ссылку распространяли на разных веб-ресурсах. В качестве благодарности за подписку можно предложить небольшие подарки или скидки.


Какие видео снимать в TikTok: ТОП 15 идей для контента

Чтобы стать популярным блогером на платформе TikTok, необходимо развивать канал, придумывать необычные форматы и экспериментировать с образами. Какие идеи можно реализовать:

  • Замедленные видео. Эффект Slow Motion всегда приковывает к себе внимание, и ролик становится «залипательным». Можно сделать акцент на особой детали: водопад в замедленной съемке, трюк сноубордиста или придумать красивый сюжет с романтической историей, где главные герои целуются в Slow Motion;

 

  • Ролики с питомцами. Видео с домашними животными (особенно с котиками и собачками) — это беспроигрышный вариант. Можно показать подписчикам процесс дрессировки или забавные шалости четвероногих друзей. Подписчики обожают ролики с домашними любимцами, такие видео собирают много лайков, просмотров и комментариев. Многие тиктокеры даже заводят отдельный канал своим четвероногим друзьям;

  • Гороскопы, астрология и гадания. В последнее время популярность гороскопов и гаданий возросла в разы. Авторы каналов делают предсказания для знаков зодиака, гадают на картах (причем часто тиктокеры проводят прямые трансляции по этим темам и собирают большую аудиторию). Астрология тоже находится в трендах и пользуется спросом в основном у женщин;

  • Игры. Игровая индустрия стремительно развивается. Киберспорт становится популярнее, чемпионатов становится больше, призовые фонды увеличиваются. Будет логично снимать видео по самым просматриваемым играм: Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2, League of Legends, Brawl Stars, Minecraft и другим. Можно делать нарезки самых интересных моментов и привлекать аудиторию на канал;

  • Скетчи. Если у тиктокера есть харизма, чувство стиля и хорошая актерская игра, то стоит начать снимать вайны со смешными и жизненными сюжетами. Вариант будет особенно выигрышным, если зритель сможет поставить себя на место героя ролика — это увеличит отклик аудитории. Количество лайков и комментариев возрастет, фолловеров станет больше;

  • Переодевания. Современные подростки активно следят за модными трендами, поэтому видео с переодеваниями собирают большие просмотры. Можно предстать перед зрителями в разных образах. Парни переодеваются в женскую одежду, девушки — в мужскую. Особо креативные блогеры вполне способны «закосплеить» персонажа из культовой игры или героя фильма;

  • Бьюти-ролики. Данный формат подойдет для девушек. Можно рассказывать про уход за собой: как сделать красивую прическу, какими масками для лица нужно пользоваться. Отдельное внимание стоит уделить маникюру, маскам для волос, правильному питанию. Бьюти-контент пользуется большим спросом;

  • Контент про еду. Видеоролики про еду пользуются спросом довольно долго и, похоже, останутся в трендах еще на несколько лет. Можно делиться полезными рецептами (например, как приготовить сладости без сахара). Многие тиктокеры делают обзоры заказов из популярных фастфуд-ресторанов: Burger King, KFC или McDonald’s;

  • Социальные ролики. Серьезные социальные эксперименты собирают положительные отклики от подписчиков. Желательно поднимать острые проблемы: бедность, неравенство;

  • Видео про путешествия. Travel-ролики — еще один популярный формат в TikTok. Стоит показать аудитории местные достопримечательности, рассказать о необычных ситуациях, запечатлеть фантастические виды и многое другое. Не каждый человек может позволить себе поездки за границу, поэтому такой контент будет оставаться актуальным довольно долго;

  • Пранки. Безобидные розыгрыши над друзьями и добрые приколы над прохожими развеселят аудиторию и поднимут ей настроение. Главное — не снимать злые ролики, а черный юмор может восприниматься негативно. Основная цель пранка — посмотреть на реакцию людей, а не испортить им настроение;

  • Обучение. Формат подойдет для преподавателей, фитнес-тренеров и тех, кто ведет обучающий процесс. Можно рассказывать о тонкостях английского языка, как научиться подтягиваться с нуля. Необходимо составить контент-план и следовать ему: создать целую серию обучающих материалов и постепенно заливать их в аккаунт;

  • Эксперименты. Популярные тиктокеры проводят разные эксперименты и собирают много просмотров (зайдут даже банальные видео про ментос и кока-колу). Важное условие: эксперименты должны быть безопасными для тиктокера и окружающих его людей;
  • Танцы. Зажигательные танцы под убойную музыку по-прежнему популярны в TikTok. Каждый месяц выходят новые хиты, которые находятся в чартах долгое время. Можно выбирать самую хайповую музыку и круто станцевать, продемонстрировав несколько эффектных и простых движений;
  • «Анбоксинг». Распаковка товаров никогда не надоест пользователям TikTok. Вряд ли кого-то можно удивить «анбоксингом» iPhone или Airpods, но заказать «Сюрприз Бокс» и сделать на него обзор — отличная идея.

Вышеперечисленные идеи помогут продвинуть аккаунт в TikTok. Рекомендуется экспериментировать с разными форматами и найти что-то свое. Не стоит снимать однотипные видео каждый день — такой контент быстро надоест аудитории, а подписчиков станет меньше.

Если вы нацелены на быстрый рост аккаунта и уверены в качестве контента, в условиях большой конкуренции TikTok лучше подключить дополнительные инструменты продвижения. Используйте сервисы накрутки грамотно, в совокупности с другими видами рекламы. Выбирая такой сервис, обращайте внимание на то, чтобы все подписчики были реальными, а не ботами. Один из сервисов, который предоставляет реальных живых подписчиков — Partnerkin Likes


Какой контент нельзя снимать в TikTok

Правила сообщества TikTok запрещают публиковать следующие материалы:

  • видео, в которых есть призыв к участию в террористических организациях;
  • ролики, подталкивающие к нанесению вреда своему здоровью;
  • контент, рассказывающий о создании условий для расстройства пищеварительного тракта;
  • видео с элементами угроз и риска физической расправы;
  • продажа бомб и самодельных взрывных устройств;
  • ролики, где авторы рассказывают об азартных играх;
  • любой контент, призывающий совершать запрещенные действия действующим законодательством нарушения.

В случае несоблюдения минимум одного пункта блогер получит бан. За небольшие проступки тиктокеру грозит временная блокировка, а за серьезные нарушения — внесение в черный список.

Где найти выгодные партнерства? На крупнейшей конференции в Восточной Европе MAC! 2500+ топов рынка в одном месте, успей купить билет со скидкой до 30%

Стоит учитывать, что большинство пользователей платформы TikTok — дети, поэтому необходимо внимательно относиться к публикуемому материалу. Нужно соблюдать требования администрации, и тогда TikTok будет безопасной и приемлемой площадкой для аудитории, которой менее 18 лет.

Вывод

Заработок в TikTok зависит только от автора канала. Чтобы получать стабильный и высокий доход, блогер должен анализировать тренды, обязательно использовать хайповую музыку, часто публиковать контент, участвовать в челленджах и общаться с аудиторией. Чем интереснее и креативнее подход к созданию видеороликов, тем больше подписчиков будет у тиктокера.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots