Dynadot
Цена от $1.99
23 января 127

Dynadot: основные функции и возможности сервиса

Dynadot — это сервис, который позволяет регистрировать доменные имена, а также создавать полноценные сайты на конструкторе и сразу привязывать к ним домены и почту. Разберем подробно весь функционал сервиса и как с ним работать.


Основные функции Dynadot

Чтобы работать с сервисом и начать использовать его услуги, нужно зарегистрироваться — почту придется подтвердить. После этого пользователь попадет в личный кабинет. Там нужно указать данные о дате рождения, а также придумать секретный вопрос и ответ — только потом можно будет перейти в другие разделы, а сама учетная запись разблокируется.

Сам личный кабинет включает десять основных разделов — рассмотрим их.

Сводная информация — здесь можно посмотреть в формате таблицы основную информацию о том, какие домены находятся на аукциона. В таблице прописывают само доменное имя, сколько времени оно еще будет в продаже, ставку и прокси-ставку, а также участников:

Мои домены — это большой раздел, в котором представлена основная информация по доменам пользователя. Для удобства раздел поделили на девять подразделов:

  • управление доменами — здесь будут показывать все домены пользователя, которые он либо регистрировал на Dynadot, либо на других регистраторах. Домены можно искать через фильтр, а также настраивать то, что будет показываться в подразделе;

  • серверы доменных имен — в этом разделе происходит настройка сервера для доменных имен. Можно выбирать определенный домен и изменять данные сервера в нем, а также добавлять эти данные в шаблоны, чтобы их потом легко применять к новым доменам;

  • контактные записи — в этом подразделе указываются все контактные записи, которые можно применять для настройки домена. Можно создавать новые контактные записи;

  • папки — тут показывают все папки с доменными именами, а также их WHOIS и DNS-запись. Все папки с данными можно экспортировать;

  • новые домены — отображаются все новые домены;

  • неактивные домены — показывают домены, которые пользователь не оплатил, и они стали неактивными;

  • значения по умолчанию — в подразделе можно изменить данные о контактах, серверах, блокировке переноса, уровне конфиденциальности, количестве торгов, параметрах поиска TLD, количестве закладок на странице. Все данные автоматически применяются либо к поиску доменов, либо к самим доменам;

  • параметры TLD — здесь можно поменять параметры, которые автоматически применяются к доменов верхнего уровня в процессе их поиска или добавления;

  • записи DNSSEC — тут можно добавить записи DNSSEC, которые вшиваются в DNS-запись и помогают защитить домен от разнообразных атак.

Мои веб-сайты — в этом разделе показывается список из всех веб-сайтов, которые пользователь делал через конструктор сервиса.

Мой хостинг — отображают все хостинги и email-хостинги пользователя.

Мои SSL-сертификаты — в этом разделе показывают все сертификаты безопасного шифрования для доменов.

Вторичный рынок — в разделе собирается основная информация по аукционам доменов, среди которой: ставки, запросы, собственные объявления на аукционах, входящие и исходящие предложения на покупку домена на аукционе.

Мониторинг домена — показывается состояние всех доменов, которые пользователь либо приобрел на платформе, либо оформил на других регистраторах.

Инструменты — интересный раздел, в котором можно найти такие инструменты, как: API, приложения пользователя, мгновенная регистрация, отчеты IPS, партнерская программа. Все инструменты можно настроить и использовать.

Payments — здесь настраиваются способы оплаты услуг, автопродление, вывод средств, а также показывается журнал всех операций.

Моя информация — тут пользователь может посмотреть свои данные, а также изменить их по необходимости.


Услуги сервиса Dynadot

Все услуги, которые может использовать пользователь, находятся вверху личного кабинета. Рассмотрим их тоже.

Домены — в разделе с доменами пользователь может приобрести новый домен, либо перенести действующий с другого регистратора, настроить безопасность для домена и вернуть старый домен через выкуп по необходимости. Также пользователи могут посмотреть примерные расценки на домены, поискать владельцев определенных доменных имен через каталог WHOIS, а также приобрести SSL-сертификат.

Веб-сайты — в этом разделе пользователи могут использовать конструктор сайтов за отдельную плату, просмотреть все шаблоны сайтов, а также узнать цены за работу в конструкторе.

Вторичный рынок — здесь собрали списки с доменами, которые вышли из эксплуатации и сейчас продаются. Также можно выкупить конкретный домен или продать. В этом разделе есть и акцион, куда выставляют наиболее популярные домены — в аукционе могут участвовать множество людей и предлагать свои цены для выкупа нужного имени.

Email — тут пользователи могут заказать корпоративную электронную почту для своего домена.


Вывод

Dynadot — удобный сервис, с помощью которого можно быстро приобрести домен, создать свой сайт или подключить email. На платформе можно и зарабатывать — заниматься выкупом доменов и перепродавать их. Для этого пользователи либо участвуют в аукционах, либо напрямую покупают конкретный домен и потом перепродают его. Также пользователи могут участвовать в партнерской программе и получать вознаграждение за это.

Официальный адрес сайта — https://www.dynadot.com/ru/

24 января
  • Саппорт 8
  • Технологии 8
  • Эффективность 8
  • Надежность 8
Прекрасный регистратор с недорогими услугами

Dynadot выделяется как отличный регистратор доменов, предлагая недорогие услуги в сфере доменов и связанных с ними сервисов. Их цены являются одной из ключевых привлекательных особенностей, что делает их отличным выбором для тех, кто ценит экономичные решения.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

24 января
  • Саппорт 8
  • Технологии 8
  • Эффективность 8
  • Надежность 8
Dynadot решает проблему доступной регистрации доменов с привлекательными ценами

Простой процесс регистрации и возможности создания веб-сайта делают его привлекательным для тех, кто не обладает глубокими техническими знаниями. Dynadot облегчает весь процесс, предоставляя доступные опции для создания и управления веб-сайтами.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

24 января
  • Саппорт 8
  • Технологии 8
  • Эффективность 8
  • Надежность 8
Отличный сервис!

Dynadot сталкивается с проблемами, такими как ограниченная поддержка клиентов и недостаточное количество продаж доменов. Недостаток аналитики сайта также является одним из недостатков, особенно по сравнению с услугами, предоставляемыми Google. Однако, учитывая их конкурентоспособные цены, это может быть приемлемым компромиссом.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

24 января
  • Саппорт 8
  • Технологии 8
  • Эффективность 8
  • Надежность 8
Dynadot произвел на меня впечатление своими отличными ценами

Это одна из ключевых особенностей, которая выделяет их на фоне конкурентов. Их обслуживание клиентов также заслуживает похвалы - исключительное внимание к потребностям клиентов и оперативность ответов. Особенно порадовала функция отмены регистрации, что приятно видеть, когда сервис заботится о вашем комфорте.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

24 января
  • Саппорт 8
  • Технологии 6
  • Эффективность 8
  • Надежность 8
Юсовский провайдер и регистратор, с которым однажды пришлось поработать.

Для текущих сайтов я его не использую ни как хостера, ни как регистратора доменов по простой причине – цена. Просто на рынке есть варианты подешевле без потери в качестве, либо лучше за те же деньги. За время обслуживания на VPS проблем не было, сервер разворачивают на мощном железе, с доступом проблем нет, работало все стабильно. В этом вопросе другим провайдерам стоило бы поучиться. Но условия не очень, во-первых, ограничивают трафик 1 Тб, пусть мне это и не мешало, но сам факт ограничения бесит. Ну и во-вторых, цена, за год отдал 100 долларов. За 10 Гб диска среднемесячный платеж чуть больше 8 долларов я считаю высоким. Что касается регистрации, то многие зоны отсутствуют, а цена на имеющиеся опять же не самая низкая. Но тут еще на многое влияют сами зоны, некоторые тематические предлагают по выгодным ценам. В моем случае дешевые варианты не подходили, а вкусных предложений там хватает всегда. Но что точно, так это посоветую их для оптовых закупок. Вот там реально выгодно покупать пачками, если затраты идут от 5 тыс. долларов в год.

Этот отзыв отражает субъективное мнение пользователя, а не официальную позицию редакции.

Оставить отзыв

29 апреля 2024
Саппорт
Технологии
Эффективность
Надежность

*Все отзывы проходят модерацию, это занимает до трех дней.
*Отзыв может быть отклонен или перенесен в сомнительные по решению модераторов.
*Поменять статус отзыва после модерации невозможно.


Топовая партнерка 1xSlots