24 января 2022 86309

Как научиться правильно лить трафик на партнерки + на что лить трафик в 2024 году — казино, подписки, игры и другие офферы

Слив трафика — современный способ заработка, приносящий даже среднему вебмастеру от 10 000 рублей в день. Профессионалы могут похвастаться ежемесячной прибылью в размере 1 500 000 рублей.

Лучшие фишки и лайфхаки продвижения, интернет-маркетинга, свежие арбитражные кейсы — только на нашем Телеграм-канале! Подписывайтесь скорее, чтобы не пропустить самую горячую информацию, которая принесет вам деньги!

Партнерский маркетинг позволяет быстро начать собственный бизнес, доходность которого будет ограничена только затратами на рекламу. Начать зарабатывать на партнерских программах самому не сложно, зная лишь основы работы данной системы.


Основная терминология

Начать освоение деятельности необходимо с ознакомления с основными терминами:

  • Трафик — это поток людей, которые зашли на интернет-ресурс;
  • СРА-сеть ー площадка для размещения предложений рекламодателя и работы арбитражников. По-другому ее еще называют «партнеркой»;
  • Арбитражник, вебмастер ー человек, зарабатывающий на перепродаже трафика;
  • Оффер ー торговое предложение с детальными условиями на продвижение через партнерскую программу товара или услуги;
  • Органический трафик ー переход потенциальных клиентов на сайт или страницу через поисковую систему;
  • Лид ー клиент, совершивший целевое действие. Именно его привлечение приносит прибыль;
  • Конверсия ー определенное действие, которое приносит арбитражнику прибыль;
  • ROI ー окупаемость инвестиции;
  • Лендинг ー страница в интернете, на которой клиент должен совершить действие, необходимое рекламодателю или арбитражнику;
  • Профит ー чистая прибыль от рекламной кампании через СРА-сеть, фиксируемая раз в месяц или две недели.

Теперь можно начинать разбираться в теме подробнее.


Что такое арбитраж трафика

Арбитраж или «слив трафика» — это способ получения дохода от трафика веб-ресурса путем его перенаправления на сторонние сайты или внешние ссылки.

Самым близким примером может послужить традиционная почта. Посылка или письмо в этом случае будут предметом перенаправления. После отправления они сначала окажутся на складе пункта отправления — на сайте.

Работники доставят ее сначала в сортировочный центр, потом в отделение населенного пункта адресата — внешний ресурс или ссылка. Услуги почты не бесплатны, только в случае с партнерским маркетингом, вознаграждение будет получать тот, кто перенаправил посылку, то есть арбитражник.


Что такое партнерская программа

Это форма сотрудничества того, кому нужен трафик — то есть рекламодателя, и того, у кого этот трафик есть — то есть держатель ресурса (партнер, арбитражник).

  • Рекламодатель заинтересован в новых клиентах и посетителях, он устанавливает условия: требования к потенциальным покупателям, правила рекламы его продукта, размер вознаграждения;

  • Арбитражник соглашается на условия и начинает продвижение стороннего ресурса рекламодателя на собственной площадке путем размещения рекламы, тем самым привлекая потенциальных покупателей, перейти по специальной ссылке;

  • Посетитель, заинтересовавшись рекламой, переходит по ссылке, а затем совершает целевое действие на ресурсе рекламодателя: регистрация, покупка товара, подписка на услуги. Как только он это сделает, арбитражник получает вознаграждение.

Посетитель может не совершить никаких действий на сайте рекламодателя, которые были оговорены в условии сделки между рекламодателем и партнером. В таком случае вознаграждение не выплачивается.


Как организована партнерка

В работе партнерской программы используются специальные скрипты, регистрирующие совершение действий, ведут учет трафика каждого из партнеров, составляющие статистику и проводящие расчеты.

Для работы таких программ необходимо большое количество вычислительной мощности веб-ресурса. Некоторые рекламодатели организовывают это, приобретая скрипты для создания CPA-партнерки или пишут их самостоятельно. Но это требует навыков программирования, времени для реализации, дополнительных денежных затрат. Проще воспользоваться готовыми инструментами.

Подавляющая часть продавцов используют специализированные сервисы — CPA-сети. Яркие примеры — Unicom и Saleads. Такие сети выполняют посреднические функции между рекламодателями и арбитражниками. Рекламодатель публикует оффер в каталоге CPA-сети, где его находят партнеры, знакомятся с условиями, и если их веб-ресурсы подходят под требования рекламодателя, то между ними и рекламодателем заключается сделка.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Как работает CPA-сеть

Все пользователи сети выполняют свои функции:

  • Арбитражник: занимается добычей трафика для рекламодателя и сливает его на офферы — зарабатывает деньги;
  • Рекламодатель: занимается обработкой заказов, работает с оплатой товаров и услуг, обеспечивает доставку, передает данные CPA-сети и пополняет депозит;
  • Сеть: занимается расчетами обеих сторон (партнеров и рекламодателей), принимает и перенаправляет трафик, ведет его учет, получает от рекламодателя данные о продажах,  сохраняет и предоставляет обеим сторонам статистику, выплачивает вознаграждение арбитражникам по подтвержденным конверсиям с депозитов рекламодателей.

Взаимодействие сторон через CPA-сети обеспечивает прозрачность операций и гарантирует сторонам качественное выполнение условий.


Как выплачивается вознаграждение партнерам

По CPA-модели (Cost Per Action — «цена за действие») — вознаграждение выплачивается партнерам за совершенное целевое действие на лендинге, оговоренное в условиях. Переход посетителя по ссылке — это еще не гарантия выплаты.

Посетитель должен выполнить определенное действие: регистрация, заказ товара, оплата, пополнение счета на ресурсе, подписка на рекламные предложения, скачивание приложения или игры. Рекламодатель не может менять «на ходу» условия выплаты или снижать размер вознаграждение, потому как уже не он выплачивает награду напрямую. Средства переводятся CPA-сетью с депозита рекламодателя на счет партнера.


Что нужно для заработка на партнерских программах

Чтобы выгодно сливать трафик на партнерки нужно:

  • Выбрать оффер. Не тот, который кажется наиболее выгодным, а тот, чьим условия полностью удовлетворяет ресурс арбитражника;
  • Добыть и слить трафик на партнерку;
  • Оптимизировать процесс, проанализировав его.

Как выбрать оффер

Например, это можно сделать в нашем каталоге, к котором собрано много предложений CPA-сетей, сгруппированных по тематике.

Правила, которые стоит соблюдать при выборе оффера:

  • Понимание целевой аудитории. Попытки рекламировать товар или услугу исходя из ставки, предлагаемой рекламодателем, а не из интересов посетителей сайта, может привести к тому, что прибыль будет минимальной или ее не будет вообще. Безусловно, хлопья Kosmostars — завтрак чемпиона, но вряд ли кто-то из читателей блога об автомобильных гонках заинтересуется таким предложением. Аудитории будет ближе реклама автосервиса или площадки по продаже запчастей. Лучше привлечь 100 лидов по минимальной ставке, чем впустую пытаться продвигать неинтересный публике товар;
  • Возможный трафик. Выбирая оффер нужно понимать, что рекламодатель не пойдет на сделку, если его ожидания будут расходиться с возможностями ресурса;
  • Стоимость трафика к офферу. Если себестоимость трафика ниже ставки по офферу, то такая сделка просто не имеет смысла.

Подходы к выбору оффера могут быть разными. Если, например, собственный интернет-ресурс только в планах, то можно обратить внимание на офферы с максимальной ставкой, затем уже исходя из этого подбирать его тематику. Или следить за трендами и новинками, продвигать актуальные сегодня товары, создавая для продвижения каждого тематические сообщества в сети Вконтакте или страницу в Instagram.

Еще арбитражнику может понадобиться качественный антидетект-браузер. С его помощью можно зарегистрироваться на зарубежных площадках и взять заказ на рекламу в социальные сети, а также разграничить рекламные аккаунты и защитить данные в интернете.

Топ-1 антидект-браузер 2023

Где взять трафик в 2022 году

Можно привлекать трафик несколькими способами:

  • Партнерские программы. Прежде, чем добывать трафик для сторонних ресурсов, нужно привлечь интерес к собственному. В этом случае можно воспользоваться партнерками в качестве рекламодателя;

 

  • Контент в социальных сетях. Пользователю не интересна реклама сама по себе. Невозможно создать ресурс со стабильным объемным трафиком, ничего не предлагая подписчику. Если это, конечно, не сайт-агрегатор, но даже на него посетители заходят для того, чтобы посмотреть лучшие из предложений на рынке, которые отобрали модераторы сайта. В любом случае придется потрудиться, поэтому выгоднее будет создать собственный бренд, узнаваемое имя, а затем зарабатывать, публикуя рекламные предложения;

 

  • Сотрудничество с лидерами мнений. При данном способе привлечения внимания нужно заинтересовать предложением не широкие массы, а одного конкретного человека. Если ему понравятся условия сотрудничества или сам продукт, то можно в сжатые сроки привлечь большое количество трафика от людей, которым важно мнение этой личности;

 

  • Реклама без посредников. Можно напрямую связываться с владельцами сайтов и сообществ, которые заинтересованы в размещении рекламы на своем ресурсе;

 

  • Спам. Вариант для тех, у кого нет бюджета или он минимальный. В конце концов, даже само слово «спам» известно даже тем, кто не имеет никакого отношения к послевоенной Америке или консервам. Можно «заваливать» рекламой своего ресурса все комментарии и личные сообщения пользователей в социальных сетях. Но нужно быть готовым, что люди отрицательно относятся к подобному средству продвижения продукта и формируются негативные ассоциации к товарам, продвигаемым таким способом. Но в конечном итоге, даже самые ярые противники в конце концов могут заинтересоваться и перейти по ссылке.

У разной аудитории разные запросы. Способ привлечения трафика нужно выбирать соответствующий тематики сайта. Товары повседневного пользователя могут заинтересовать от домохозяйки до финансового эксперта, поэтому для продвижения можно выбрать даже спам.

Голосуй за лучшую дейтинг партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Как научиться лить трафик

В интернете можно найти огромное количество обучающего материала, но принципы и методы работы с трафиком осваиваются только на практике.

Что нужно сделать:

  • Создать свой интернет-ресурс: сайт, тематическое сообщество или страницу продукта в социальной сети, блог, канал;
  • Зарегистрироваться в CPA-сети или партнерской программе;
  • Выбрать оффер: необходимо с максимальной точностью описать ЦА для интересующего оффера;
  • Развернуть рекламную кампанию на собственном ресурсе;
  • Анализировать статистику и оптимизировать продвижение, корректировать рекламу, следить за конверсией — то есть, заниматься обслуживанием.

Целевая аудитория играет ключевую роль для рекламодателя, поэтому описывать ее надо с математической точностью. Чтобы он понимал, чем данное предложение будет интересно ему. То же самое с настройкой таргетированной рекламы. Например, слишком широкая аудитория будет «сжирать» переходы, но не приносить прибыли. Чтобы сливать выгодно, нужно понижать цену привлекаемого трафика.


Примеры правильного слива трафика

Несколько кейсов, демонстрирующих прибыльный слив.

Кейс: 60 000 рублей за 30 сообщений в Telegram

Автор данного кейса делится опытом добычи трафика из мессенджера Telegram. Добывая трафик с помощью сообщений, сливал его на оффер онлайн-казино. Арбитражник создал канал с советами о том, как обыграть казино. Заранее создал базу из 10-15 тематических каналов, ориентируясь на интересы подписчиков.

Выбирал только те, в которых была наибольшая активность и не стремился охватить все. Работал точечно. Для большей правдоподобности всей схемы, демонстрировал отзывы об эффективности методов его канала. Под каждым сообщением прикладывал ссылку на собственный домен, который перенаправлял на оффер. Потратив всего 450 рублей на домен, хостинги и SMS-сервисы. За три недели работы — 60 000 рублей.

Кейс: 55 000 рублей на сервисах для взрослых

Вебмастер использовал биржевой пуш-трафик и сливал его на оффер подписки сервиса знакомств для взрослых . Так как adult-лендинги на бирже запрещены, использовались прокладки. Настраивал таргетинговую рекламу на широкий охват. Огромная конкуренция в данной ниши не помешала заработать.

Больше всего трафика было с Тайваня, а наибольший доход принесли пуши пользователям Франции и Дании. Расходы на трафик составили $923,85 (около 65 тысяч рублей). Подписки принесли доход $1715,56 (около 120 тысяч рублей). Арбитражник получит прибыль $791,71 (около 55 тысяч рублей).

Кейс: 63 000 рублей на World of Tanks

Автор следующего кейса делится опытом по сливу трафика на оффере по популярной в странах СНГ игре. В качестве партнерки была выбрана CPA-сеть OfferGate. Для рекламы выбирал продукт, который уже и так узнаваем без пояснения. Использовал 2 посадочных страницы и 5 креативов.

В сравнении с другими кейсами, этот достаточно долгоиграющий — целых 5 месяцев (с октября по февраль). Но плюсом было то, что не приходилось тратиться на рекламирование продукта. По итогу за этот период было заработано 114 534 рубля, 51 575 рублей — расходы, профит же составил 62 959 рублей.

Кейс: 998 000 рублей за месяц на кредитках

Самый прибыльный из примеров, демонстрирующий опыт арбитражника, грамотно использующего в собственных целях условия продвижения продукта в социальной сети. Площадкой был выбран Instagram, который автор ранее активно не использовал для заработка. Но все изменилось в тот момент, когда в приложении социальной сети появилась новая функция — добавление ссылки в сторис любым пользоватем. Раньше такая функция была доступна только тем, у кого было больше 10 тысяч подписчиков.

Арбитражник решился на эксперимент, который принес ему почти миллион — 998 300 рублей.

Вывод:

Опыт арбитражников показывает, что сливая трафик на партнерки, можно получать по миллиону в месяц — по 34 тысячи рублей в день. Добиться таких цифр начинающему вебмастеру реально, но необходимы дисциплина, практика и рекламный бюджет.

Голосуй за лучшую рекламную сеть 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим
Сливали трафик?
210 голосов

 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots