03 декабря 2018 3 6986

Кейс: монетизируем событийный трафик при помощи пушей и тизеров

С каждым днем количество спортивных событий растет как на дрожжах. И неудивительно: людям нравится атмосфера и зрелищность происходящего. В периоды подобных мероприятий можно неплохо заработать. Ребята из Pin-Up расскажут как. 

Введение
После Чемпионата Мира по футболу 2018 беттинг уверенно занимает первое место по объему профита в сегменте партнерского маркетинга. С каждым днем беттинг как направление набирает обороты и все больше увеличивает разницу в доходах вебмастеров по сравнению с такими нишами, как гемблинг или товарка. 

Объем текущего рынка в RU и странах CIS превышает 400 000-500 000 FD/месяц (20% новые игроки, 80% игроки которые уже зарегистрированы в других БК).

Данный материал больше предназначен для новичков, которые ищут подходы к конвертации трафика в беттинге, а также поможет указать на основные моменты, которые влияют на конверт.

Что влияет на конверт
Конверт в беттинге сильно зависит от вида трафика, от дня и даже времени. Лучшее время для запуска — дни проведения ТОПовых спортивных событий. Обычно это крупные спортивные турниры, игры сборных, игры топовых команд ведущих европейских лиг, локальные высшие лиги, топовые бои (Хабиб-Конор, Усик-Гасиев и т. п.). В период ЧМ 2018 конвертилось абсолютно все, а ставки делали даже бабушки. Почти любой трафик на хайпе заходил в плюс. Но и сейчас достаточно событий, под которые можно привлекать трафик.

Новичкам без опыта часто трудно разобраться, поэтому мы в рамках Pin-up Partners еженедельно готовим обзор на предстоящую неделю с указанием ТОПовых событий, на которых будет максимальный конверт. Все обзоры публикуются на нашем канале в Яндекс.Дзене. Ориентируясь на него, можно спланировать рекламную активность.

Пример
Ниже приведем подход и примеры конверта с арбитражных источников во время последнего топ события: игры сборной Швеции и России в рамках группового этапа турнира «Лига Наций UEFA».

Трафик с Мегапуш:

Конверт трафика:

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Трафик с Пропеллеров:

Конверт трафика:

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Креативы:

Настройки таргетинга: RU, Mobile

Данный подход работает на любом ГЕО на крупных событиях. Более подробно о работе с push-трафиком вы можете прочитать в мини-обзоре, куда попало еще несколько стартовых кейсов с начала осени. В них описан базовый, а не событийный подход (трафик можно привлекать в любое время). 

Другим простым форматом трафика для новичков являются тизеры. Этот формат до сих пор позволяет доставать трафик с хорошим ROI и в больших объемах.

Примеры подходов к тизерам:

Голосуй за лучшую рекламную сеть 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Конверт по профитным площадкам:

Если описывать подход к работе с арбитражными форматами, то мы рекомендуем использовать в креативах:

  • Лого продукта;
  • Привлекающие внимание картинки тематики деньги/спорт.

В текстах сделать акцент:

  • Бонус 25000 руб/10000 грн за регистрацию;
  • Высокие/Лучшие кэфы;
  • Мгновенные автовыплаты;
  • Наименование БК;
  • Указание ТОПовых ивентов (в дни проведения или в преддверии).

Мы бы не хотели акцентировать внимание вебмастеров на емкие ниши, где у нас уже работают партнеры, дабы не создавать им лишнюю конкуренцию. Все, что представлено выше и ниже — исключительно наша инфа, которая призвана выработать подход и начать первые тесты в самой емкой и перспективной на текущий момент нише — беттинге.

Если вам интересен материал, то рекомендуем прочитать нашу статью «Финансовый стриптиз», в котором мы раскрыли денежные показатели трафика, т. к. CPA чаще всего подходит для новичков. Все наши крупные партнеры в большинстве своем работают по revshare или combi-тарифам.

Итог
С ростом популярности беттинга, растут и доходы вебмастеров. Огромный плюс для вебмастеров в нишах беттинга и лицензионного гемблинга в том, что каждая кагорта игроков из месяца в месяц приносит один и тот же объем денег. При наличии оборотки или дешевых каналах привлечения это поможет очень быстро выйти на крупные профиты. 

Благотворительная акция
Обратите внимание, что Pin-up проводит благотворительную акцию. Собранные деньги пойдут на подарки и необходимые вещи для детей в детских домах.

Голосуй за лучшую нутра партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

На каждые 100FD Pin-up сделает прибавку $500. За весь принятый трафик в период с 1 по 31 декабря по любому тарифу, Pin-up выделит $5 из своего кармана на каждый FD. 

По итогам акции будет предоставлен полный финансовый отчет. Более подробно читайте по ссылке

Хотите заработать быстрые деньги? Тогда советуем перейти на Фриланс-биржу. Заказчики на этой странице оставляют крутые предложения по работе. 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Artemius2 Ответить
А кроме пушей и тизеров чем-нибудь пробовали монетизировать? Как результаты?
03 декабря 2018, 15:33 0
seoonly.ru Ответить
Мерси за кейс
03 декабря 2018, 16:16 0
спасибо за кейс
13 марта 2020, 11:33 0

Топовая партнерка 1xSlots