26 декабря 2023 1 7232

Кейсы: «ИИ + арбитраж» — где и как использовать

Арбитражники активно используют нейросети в своей работе. ИИ умеет составлять тексты, анализировать ЦА, писать несложные коды и создавать уникальные фото и видео. Эти функции упрощают работу вебам, и для многих ребят ИИ стал обыденным инструментом для успешного пролива.

В статье разберемся, какие нейронки используют вебы, как они работают. И рассмотрим несколько кейсов, где вебы экспериментируют с сервисами ИИ и оценивают их результат.


Зачем нейросеть арбитражнику

Мнения о качестве контента, созданного нейросетями, расходятся. Некоторые вебы жалуются, что материал неидеален и его нужно перерабатывать, а для крутого результата обязательно использовать только платные подписки.

Вот такие результаты иногда можно встретить:

Другие восхищаются тем, что можно экономить бюджет на дизайнерах и райтерах, а нейросеть — это инструмент не для создания, а для экспериментов и вдохновения. ИИ выдает идею, над которой можно работать дальше.

Нейросети постоянно развиваются и обновляются. За 2023 год возможности ИИ выросли в несколько раз. Что сейчас может предложить нейросеть арбитражнику:

  • Написать SEO-текст, текст для карточки товара и комментарии;
  • Создать портрет ЦА, общаться с клиентами, строить прогноз конверсий, анализировать поведенческие метрики;
  • Вести документацию, создавать шаблоны писем;
  • Писать несложные коды, собирать сайты и посадочные страницы;
  • Создавать и редактировать картинки, фото и видео;
  • Анализировать конкурентов, тенденции и запросы аудитории;
  • Проводить А/B-тестирование, выбирать лучшие маркетинговые стратегии.

Искусственный интеллект экономит время арбитражника и на всех этапах помогает увеличить конверсию, объем продаж и средний чек. Нейросети работают быстро, предлагают уникальный контент, а еще они очень просты в освоении.

Все сервисы ИИ можно разделить по группам в зависимости от того, что они умеют делать:

  • Для работы с текстом — NeuralText, SEOwind, LanguageTool, Anyword, CopyMonkey.

Каждый сервис заточен под определенные задачи. Например, SEOwind пишет SEO-оптимизированные статьи, Anyword умеет писать статьи для блогов и посадочных страниц, а LanguageTool проверяет орфографию и повышает уникальность текста;

  • Для работы с картинками — Midjourney, Wepik, DALL-E 2.

Midjourney — один из лучших сервисов для работы с креативами, если говорить об ИИ. ИИ генерирует изображения на основе текстового описания. У сервиса есть лимит на бесплатное использование, но для того, чтобы попробовать и поэкспериментировать этого достаточно. А инструмент Wepik полностью бесплатный, но при этом более примитивный и подходит только для простых задач;

  • Для работы с сайтами — 10Web, Webullar, Hostinger.

Эти инструменты помогают вебам создавать сайты и лендинги для различных вертикалей. А еще сервисы умеют контролировать работу сайтов: мониторить и устранять проблемы, выполнять автоматический бэкап, оптимизировать отдельные элементы;

  • Для работы с чат-ботами — Chatfuel, MobileMonkey.

Чат-боты на основе нейросетей автоматизируют процессы общения веба с пользователями, а также существенно экономят время и ресурсы.

Уникальный ChatGPT

ChatGPT — это нейронная сеть, которая на слуху у каждого, кто хоть что-то слышал об ИИ.

Вот сколько дополнительных плагинов есть внутри ChatGPT:

По сравнению с другими, сеть сразу предлагает несколько направлений в работе:

  • Подготовка текстов для креативов, лендингов и прелендингов;
  • Поиск информации и идей для сайта: дизайн, структура, заголовки;
  • Генерация картинок по заданным параметрам;
  • Создание, редактура и оптимизация кодов на разных языках программирования.

ChatGPT легко справится с любой из этих задач — а значит, поможет разгрузить время арбитражника. Вот еще несколько сервисов ИИ для арбитражных задач.


Сервисы ИИ в деле

Разберем несколько кейсов и посмотрим, как ИИ показывает себя в различных плоскостях.

Кейс 1: Эксперимент медиабайера с РК препарата для суставов

  • Период — 1 неделя;
  • Оффер — 34461 Duston Gel – CO;
  • Гео — Колумбия;
  • Вертикаль — здоровье;
  • Источник — пуш-реклама;
  • Сервисы — RYTR, Midjourney.

Для рекламной кампании байер использовал два вида крео: текстовый и с изображением. Эксперимент заключался в том, что картинка использовалась одна и та же, а сам текст брали разный.

Текст для тизерки создавали с помощью сервиса RYTR. Чтобы сгенерировать больше уникальных текстов, пришлось потратить больше 10 тысяч символов. Нейронка выдавала разные результаты по запросам, некоторые были совсем странными. Например:

  • “¡Consigue el dolor ahora mismo! La pomada ayudará” (Получи боль прямо сейчас! Мазь поможет);
  • “¡Las articulaciones no son necesarias!” (Суставы не нужны!);
  • “¡Calma el dolor articular! Pruebe el porro de [Nombre de la empresa]” (Успокаивает боль в суставах! Попробуйте косяк [Название компании]).

Слова в испанском языке длинные, поэтому предложения со сложными конструкциями отмели сразу. Использовали только короткие прямолинейные фразы. Хорошо зашел заголовок: “¡Alivia tus dolores articulares!” — Облегчи боль в суставах!

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Остальные удачные крео показали такие результаты:

  •  ¿Molestan las articulaciones? (Беспокоят суставы?) ¡Cura tus articulaciones correctamente! (Правильно лечите суставы!) — $5.2, CTR 0.03%, CR 0.06%;
  • Esta crema para eliminar el dolor de cuello en 10 min (Этот крем избавит от боли в шее уже через 10 минут) — $5.6, CTR 0.02%, CR 0.06%;
  • ¿Te duelen las articulaciones? (У тебя болят суставы?) ¡Calma tu dolor con ungüento ahora! (Сейчас же успокой свою боль мазью!) — $7.8, CTR 0.05%, CR 0.13%;
  • ¡Alivia tus dolores articulares! (Облегчи боль в суставах!) Use nuestra crema para articulaciones hoy (Используйте наш крем для суставов сегодня) — $8.2, CTR 0.05%, CR 0.18%.

Топ-креатив «Облегчи боль в суставах!» показал CR 0.22%.

Дальше байер начал экспериментировать с изображениями. Для этого использовали Midjourney. Сложность работы сервиса в том, что запрос для генерации картинки должен быть очень точным и понятным для ИИ. Иначе можно получить забавные или даже жуткие результаты. Например, веб попробовал запрос: «Сустав мужчины x-ray рядом ложка с мазью», и вот что получилось:

В итоге спустя несколько неудачных попыток пришли к удачным изображениям. Вот что использовали в крео:

В картинках все равно не удалось сделать акцент на продукте РК, а сами изображения получились сильно мультяшными. Возможно, поэтому результаты в этом эксперименте вышли гораздо хуже, чем в текстовом.

Итог эксперимента такой: РК с текстовыми креативами почти плюсовая. Здесь большую роль сыграли плохие сорсы, если их отбросить, то РК вышла бы в плюс. РК с креативами-картинками однозначно ушла в минус.

Кейс 2: Как создать прелендинг для нутра-оффера с помощью ИИ

Чтобы создать лендинг для нутра-оффера, веб определил, какие сервисы подойдут для поставленной задачи. Он остановился на:

  • GPT-3.5 для генерации кода, так как справляется с этой задачей лучше следующей модели;
  • GPT-4 для генерации контента;
  • DALL-E для работы с изображениями.

Как конкретно использовать GPT — через официальный сайт или через бота в Telegram, разницы особой нет. Здесь как кому удобнее. В кейсе все запросы отправляли через Telegram.

Веб рекомендует начинать разработку прелендинга со структуры. Здесь можно пойти по простому или по сложному пути. Простой вариант — это отправить GPT-3.5 ссылку на шаблон и попросить сгенерировать что-то подобное.

Запрос веба и ответ нейросети может выглядеть так:

Сложный вариант — придумать структуру самому, описать нейросети идею будущего прелендинга и попросить накинуть идей. Вот такой запрос веба и такой ответ нейросети получился:

При необходимости шаблон структуры можно доработать или попросить бота скорректировать его. Например:

Так можно проработать дизайн всего сайта, сделать цвет, шрифты, места для фотографий, разделы и другие части страницы. Чтобы посмотреть, какой результат в итоге получается, нужно изменить формат текстового файла на «.html» и открыть его с помощью браузера.

После базовой подготовки страницы веб занялся подготовкой контента. Для разработки изображений использовал нейросеть на базе DALL-E. Пример запроса и результата:

При подготовке текста опирайтесь на разработанную структуру сайта. С помощью ИИ можно создать контент для любого раздела:

Кто получит престижную премию в области CPA и онлайн-маркетинга? Решаешь только ты. Премия MAC AWARDS: голосуй за лучших.

Главное в работе с нейросетью — проверять результат. Система еще не совершенна, и в текстах могут быть логические ошибки. После редактуры текста вставьте его в подготовленный код структуры. Настройте разметку — отправляйте куски кода нейросети и просите отредактировать его, чтобы добавить списки или, например, выделение жирным.

Когда наполнение будет готово, остается добавить ссылки на основной лендинг и выложить страницу.

Кейс 3: Как с нуля создать игру с помощью нейросетей

Цель проекта — узнать, можно ли с помощью нейросетей создавать полноценные продукты под монетизацию, вроде приложений и игр, если ты не особо разбираешься в программировании.

Для создания игры Angry pumpkins вебу понадобилось:

  • Человек, умеющий составлять промпты, но не обладающий серьезными познаниями в программировании;
  • ChatGPT для написания кода;
  • Midjourney и DALL-E 3 для создания дизайна;
  • 10 часов времени;
  • Задача: сделать игру в стиле Angry birds в тематике Хэллоуина.

За генерацию дизайна, картинок, фонов и персонажей отвечали:

  • DALL-E 3;

  • Midjourney;

После подготовки дизайна начали работу над кодом. Для создания интерактивной версии игры использовали ChatGPT, который написал около 600 строк кода. Затем сгенерированный код пришлось скомпилировать и добавить дополнительные детали, отвечающие за визуальные эффекты и предметы.

При появлении ошибок опять шли к ИИ и объясняли, что не так и где нужно поправить:

И так шаг за шагом получилась полноценная игра. Выглядит она так:

Через такое приложение можно смело лить траф. Минимум вложений денег и времени — максимум профита.

Кейс 4: Как использовать нейросети для заработка на УБТ с YouTube

Автор кейса — Вячеслав Озеров. В своем блоге о заработке на партнерке Amazon Вячеслав рассказал, как потребность в органическом трафике с YouTube подтолкнула его на создание контента через нейросети.

План работы был такой:

  1. Найти темы для видео;
  2. Написать сценарий;
  3. Собрать видео;
  4. Добавить озвучку;
  5. Опубликовать.

Один сервис ИИ не сможет охватить сразу все задачи. Даже в более простых кейсах вебы обращались сразу к нескольким ресурсам. Поэтому Вячеслав пошел по такому пути:

  • С помощью Ahrefs подобрал рабочие темы для видео и проанализировал материал конкурентов;

  • Через Jasper написал сценарий, описание, подобрал заголовок и закадровый текст;

  • Видео взял из Twitch, VK, Facebook*, TikTok, OnlyFans, Pinterest, Reddit и других источников. Кусочки ролика можно создать с помощью нейросетки, а кое-что — и снять самому;
  • Закадровый текст, который написал Jasper, отдаем сервисам Murf или Wellsaid — они его озвучат и превратят в звуковую дорожку;
  • Обложку для видео можно сгенерить в любой нейросетке, которая работает с картинками. В данном кейсе автор работал вручную через Canva.

Готовые кусочки пазла собираются в Movavi:

Результат работы человека можно посмотреть на собранном видосе.

Итоги

Нейросети не стоят на месте. Конечно, работают они не идеально, и часто вебам приходится подчищать за ИИ, но это дело времени. Уже сейчас вебы активно интегрируют нейросети в свою работу и выходят на хорошие результаты.

Самый приятный результат — это экономия времени. Нейросети с подпиской могут выдать больше контента за меньшее время, но для веба это все равно большой плюс. Не нужно тратить бюджет на дизайнеров и райтеров. Отдал задачу ChatGPT — он собрал структуру лендинга, дал готовый код, наполнил сайт нужным текстом. Дал задачу Midjourney — готов визуальный контент. Даже с написанием кейсов ИИ справляется хорошо.

Расскажите, использовали ИИ в своей работе? Какие ресурсы показывают самый крутой результат?

Самая грандиозная Afterparty в мире партнерского маркетинга на 1500+ участников на конфе MAC! Успей купить билет со скидкой до 30%

Хочешь узнать больше полезной и актуальной информации по нейросетям — переходи в наш Telegram-канал.



*запрещенная в РФ организация

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Захар Ответить
платный GPT с его Далл-и полностью закрывает мою потребность в креосах для инфобиза. благо там проще сюжеты для крео нужны
28 декабря 2023, 16:11 0

Топовая партнерка 1xSlots