15 августа 2015 0 3436

Нововведения в рекламе ВКонтакте

Руководитель отдела клиентского сервиса «ВКонтакте», Александр Круглов, в эфире SeoPult.TV поделился новостями о том, что ожидает рекламу в ВК.

Про существующие форматы

Уже 5 лет текстово - графические блоки являются основными источниками дохода ВКонтакте. Формат хоть и стал уже привычным для пользователей и поддается «баннерной слепоте», с другой – благодаря средствам настройки таргетинга рекламы ВК пользователь видит только потенциально интересующую его рекламу. 

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Мы доносим рекламный месседж прямо в мозг пользователя.

baner 300x400Промо- посты, в отличие от текстово -графических блоков, встраиваются в ленту. Чтобы не перегрузить пользователей такой яркой рекламой, количество трафика в постах на порядок ниже. Таким образом, рекламодатель выбирает между качественной наработкой имиджа, и большим потоком трафика.

Видео реклама в формате пре-роллов. Только для крупных брендов. 

Мобильная реклама очень похожа на промо посты. По сути это объект в ленте не  из нее, только вместо названия группы, название приложения. Ну и конечно наличие кнопки установить. Есть и другие форматы, но они менее интересны массовому потребителю. 

Бинарные опционы: как работает «финансовый» аналог беттинга и на чем строится воронка по привлечению игроков в 2024

Про нововведения

Поведенческий таргетинг станет важным обновлением рекламы в ВК. Существующие настройки дорабатываются и усовершенствуются. 

Мы стараемся приблизиться к поисковикам по уровню знания о человеке.

Отличие новых настроек от традиционных в активном обновление. То есть система анализирует, чем пользователь интересуется в данный момент. Такой вектор интересов пользователя храниться в системе неделю.

Постоянные изменения в интересах пользователей подводят ко второму обновлению – динамический таргетинг. У пользователя изменяются интересы, соответственно он перестает быть ЦА и исключается, а кто-то наоборот заинтересовался и стал частью сегмента. 

Виды мотивированного трафика и как с ними работать

Постоянно обновляемые предпочтения пользователей наравне с персональной информацией о них дает рекламодателям значительные преимущества 


Источник: advancets.org/blog

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots