11 ноября 2019 2 9675

Доклад ALEX CA$H MAC Kyiv 2019: как поднять 200% ROI на мелких ГЕО, не напрягаясь

Партнеркин публикует очередной доклад с конференции МАС 2019 в Киеве. В этом материале супераффилейт, руководитель собственной арбитражной команды ALEX CA$H поделился секретами профита на мелких гео. Нюансы конвертящих креативов, аспекты успешной связки и трафика ― обо всем читайте прямо сейчас. 

Условно разделим доклад на две части. В первой разберем кейс: креативы и цифры статистики. Во второй части пройдемся по некоторым подходам, которые были использованы при работе. 

Больше докладов, новостей, инсайтов, новых выгодных знакомств — на профильных арбитражных конференциях! Приглашаем в наш раздел, где можно посмотреть, когда будет ближайшее событие, и зарегистрироваться на лучшие места. 

Кейс
Прежде, чем говорить о сливе, важно понять одно: Facebook у всех разный, Facebook у каждого свой. Теперь о самом оффере. Тут мы видим классическую растишку. Гео ― Узбекистан, апрув более 50%.

В принципе, широким таргетингом в таком подходе никого не удивишь. Ставим оптимизацию по конверсии. Целевая аудитория ― мужчины 25+. Важный нюанс, льем только на мобайл без десктопа. 

Ниже можно увидеть первые креативы. Они заходили, но вяло. Было чувство, что можно круче.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Креативы, которые зашли чуть лучше.

В итоге, девушки с низкой социальной ответственностью на заднем фоне были топовыми крео по связке. Стоит отметить капсулу на переднем плане. Хотя оффер на гель, но Facebook забанил палец с гелем. Вот такая странная неприязнь. Таблы на крео конвертят и по выкупу вполне устраивают рекла.

Цена на лид очень приятная, так как в Узбекистане нет конкуренции.

Слив был неравномерным по причине поломки статы рекла, тестов за компанию других офферов по гео. Всего за 30 дней получили профит $8 100.

С чего начинается слив?
Связка работала по трем главным правилам: оптимизируй, анализируй и заливай. Из этих принципов вышли несколько важных нюансов при сливе:

Топовые спикеры международного рынка KJ ROCKER и VAN OAKES на MAC’24 30-31 мая в Ереване. Успей купить билет со скидкой до 30%
  • Валидная HIML/CSS верстка. Она нужна для стабильной работы связки на любом браузере.
  • Удаление ненужного JavaScript кода. Многие арбитражник любят стянуть лендинг или преленд. Чистка JavaScript сохранит уверенность веба, что ничего лишнего на посадочной странице не вылезет.
  • Оптимизация графики. Связка должна быть нативной. Если вы льете на Узбекистан, то не должно быть никаких славянских имён и аватарок. Важно: отключаем комментарии.
  • API: сохраняем лиды в БД/Таблицу.

Создание креативов
В ходе слива команда открутила несколько десятков креативов, прежде чем нашла топовый вариант. Делимся несколькими мелочами, которые приведут к желаемому профиту. Многие вебы думают, что обмануть Facebook нереально. Это не так. На креативе используйте размытие по фигуре на 12 % и бот не распознает запрещённый контент. Также Facebook не распознает узбекский язык, поэтому можно творить все, что вздумается. Конкретно в этом кейсе — любой намек на секс конвертил. На профит влияют даже самые незначительные факторы. Например цвет и форма подписей. Наибольший конверт показала желтая плашка с красными ключевыми моментами в тексте.

С чего сливали?
Начнем с того, что один успешный слив — смерть 5 аккаунтов Facebook. Добавьте к этому другие расходники: 25-30 бизнес-менеджеров, 1 платежная карта на один бизнес-менеджер. Все социальные профили на макбуках, использовались 3G модемы. Где взять бизнес-менеджеры? Представим три варианта:

  1. Оптимальный — создавать в обход. На этом моменте остановимся подробней. Что такое создавать в обход? Facebook большая компания с огромным штатом сотрудников. Временами они выкатывают обновления и, естественно, допускают ошибки. Чтобы найти ошибки в обновах существуют специальные тестовые аккаунты. Они отличаются от привычных социальных, которыми все пользуются. Конкретно в этом кейсе сливали через подобные тестовые аккаунты. На данный момент тема сдохла.
  2. Нормальный — арендовать или купить бизнес-менеджер. История очень хорошая, но часто решает вопрос цены.
  3. Грустный — зарегистрировать новый профиль и прокачивать его до 2-3 бизнес-менеджеров (фарминг). Показываем Facebook, что мы белые и пушистые, а сами пытаемся залить.

Простая схема подготовки бизнес-менеджера к работе:

  • Заводим бизнес-менеджер на социальном профиле;
  • Добавляем в него карту;
  • Тратим $1-2 на поднятие профиля;
  • Билим руками и получаем лимит в 5 кабинетов;
  • Создаем рекламные компании во всех рекламных кабинетах;
  • При бане бизнес-менеджера срочно выходим из него.

Чем все заканчивается?
Бан в Facebook всегда неизбежен. Какие бы схемы вы не придумали, какими бы белыми они не казались. Чем жестче креативы, тем быстрее вы улетите. На этой грустной ноте стоит упомянуть про клоакинг.  В этом кейсе были использованы Google сайты под white-page. Black-page прогружался напрямую. Это очень удобно. Забанили домен, да и хрен с ним. Удалили и запустили новый. Технически — это сложно, зато быстро и надежно.

Вывод
Слив на мелкие гео может оказаться простой задачей с неплохим профитом. О заоблачных суммах никто не говорит, но если посмотреть в разрезе усилия/выхлоп, плюсы подобных направлений становятся очевидны. Главное — тестировать, отрабатывать креативы, пройтись по каждому звену связки и докрутить его до получения максимальной прибыли.

На этой позитивной ноте мы заканчиваем доклад ALEX CA$H. Однако настоятельно рекомендуем ознакомиться с еще одним годным выступлением с MAC Kyiv 2019: доклад Александры Латарии MAC Kyiv 2019: заработок на медицинских товарах в России и странах СНГ (от 200 до 5000 лидов в день).

Голосуй за лучшую нутра партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Купить билеты на предстоящий MAC в Москве по самой низкой цене вы можете здесь — moscow.affiliateconf.com. Там будет незабываемо, поверьте.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Чётко.
14 ноября 2019, 14:51 0
Что значит "блэк-пейдж прогружался напрямую"? Это в смысле на домене гугл сайта прям, без редиректа?
14 ноября 2019, 17:26 0

Топовая партнерка 1xSlots