30 июля 2020 0 3199

Лучшее из Ридера #30: как попасть в рекомендации YouTube и 5 миллионов рублей профита на женской обуви в Instagram

Конец месяца — самое время пройтись по Ридеру и собрать годные статьи в нашу подборку. Сегодня мы узнаем, какие запросы чаще всего вбивали в YouTube в 2020 году, как налить на почти 5 миллионов рублей при помощи Инсты и женской обуви и в каких азиатских странах искать профит. 
 

YouTube-инсайдеры: почему низкий CTR это нормально и что влияет на попадание в рекомендации

Менеджеры по продуктам YouTube Патриция и Рэйчел поделились интересной информацией о том, как CTR и AVD влияют на рекомендации в Ютубе, почему эти метрики не всегда объективны и что заставляет соцсеть рекомендовать ваши видео. Например, многое зависит от конкуренции: даже если ваше видео идеально во всех аспектах, оно может не получить должного числа просмотров из-за огромной конкуренции в теме. 

Кейс: льём с таргета Инстаграм на обувь для женщин с профитом 4 823 815 рублей

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Данный кейс — один из примеров слива на самого «себя». Основное преимущество при таком подходе заключается в возможности подбирать свежие и незаезженные товары, которые не успели докатиться до партнерок. Взор автора данного кейса упал на дизайнерские валеши из овечьей шерсти, изготавливаемые в Канаде. Первые тесты показали, что стоимость лида обходилась в районе 60-120 рублей. Поскольку товар абсолютно «белый», то с Facebook-аккаунтами не возникло никаких проблем — все кампании запускались на раз-два.  

Самые популярные YouTube-запросы в 2020 году

В новом исследовании Ahrefs рассказывается о 100 самых популярных поисковых запросах в YouTube по США и по всему миру. Данными для анализа послужило изучение более 800 миллионов запросов. Так, жители США чаще всего вбивают в поисковую строку фразы pewdiepie, asmr и misuc. Что касается остального мира, то здесь ситуация похожа: на первом месте bts, а далее pewdiepie и asmr. 

Голосуй за лучшее медиа 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

ТОП-5 азиатских стран для слива: конвертящие вертикали, менталитет жителей и количество интернет-юзеров

Разбор 5 стран азиатского региона: Индия, Индонезия, Таиланд, Малайзия и Вьетнам. Внутри рассказывается, сколько часов в среднем проводит в интернете каждый житель отдельно взятой страны, на какие вертикали нужно лить трафик и на что опираются жители, совершая покупки в интернете. 

Кейс: iOS пуши на дейтинг US и DE с профитом $1 200

Первое, что привлекло внимание автора кейса — в iOS пушах для креативов необходим только текст. Запустив трафик на 2 топовых ГЕО и слив весь бюджет в ноль, решил затестить прокладку, ведь с ней можно запускать адалт-дейтинг. Всего было 12 креативов, тексты переводились через Гугл. Итог: $1 200 за 2 недели. 

Крупнейшая в Восточной Европе международная выставка компаний на конференции MAC. Успей приобрести билет со скидкой до 30%

Мы знаем, что у вас есть куча полезного и практического материала, которым вы бы с радостью поделились с читателями, но почему-то до сих пор этого не сделали. Это досадно, но никогда не поздно все исправить. Создавайте собственный блог на Партнеркине или же добавляйте свой блог/паблик/канал в наш Ридер. Нам интересно все: и масштабные исследования, на которые вы потратили не один день, и обычные размышления, которые внезапно пришли в вашу голову. 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots