02 апреля 0 3109

Конференции: какие мастхэв, а что можно смело игнорировать? И пошаговый план: как сделать конференцию максимально полезной

В 2024 году планируется не 20 и даже не 30 конференций. Конечно, ехать на каждую – не вариант. Во-первых, это требует расходов: билет, перелет, проживание. Во-вторых, если посещать все конфы, когда работать-то?! Поэтому, взяли на себя смелость собрать небольшую памятку, которая поможет вам составить график конференций на оставшиеся 3 квартала 2024 г.

Международный статус конференций. Действительно международный 

Первое и основное, рекомендуем обращать внимание на международные конфы. Да, в СНГ проводится много интересных конференций, но с участниками и спикерами с той же ментальностью вы вряд ли получите те самые инсайды и интересные подходы, за которыми мы едем. Выбирайте конференции со спикерами с подтвержденным международным опытом.

Чем дольше конференция на рынке, тем выше уровень сервиса 

Мы не отрицаем, что организаторы могут все продумать и сделать крутое мероприятие с первого раза, но скорее всего, уровень организации будет отставать от международного опыта. Рекомендуем выбирать конференцию с опытом, т.е. которая проводится из года в год. Как минимум, она более известна, и среди гостей вы увидите больше топов рынка: среди участников, спикеров и компаний со стендами. Например, в числе ближайших конференций, которые давно в деле и зарекомендовали себя – MAC’24 пройдет в 11 раз 30-31 мая в Ереване. 

Качество организации. Когда дело доходит до организации, есть критически важные моменты: вечеринки на высоком уровне с приглашенными артистами, презентабельный отель, трансфер на конференцию и назад. Стоимость билетов на крупные конференции примерно в одном ценовом сегменте, но подход к организации сильно отличается. Все помнят такое себе впечатление от KINZA’23, где участникам Afterparty предлагали оплачивать коктейли. Да, пара сотен долларов не играет роли, но грамотные организаторы понимают, что чаще именно на ивентах происходит главный нетворкинг, на котором никак не хочется поднимать вопрос о “разделении счета”. 

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Как сделать конфу максимально полезной?  

1. Составьте маршрут знакомств и переговоров заранее.

Перед конференцией ответьте себе на вопрос: “Зачем я на неё еду?”. Какие партнерства вам нужно заключить, с кем познакомиться?

Заранее посмотрите список участников, с которыми вам нужно встретиться. Карту стендов компаний всегда публикуют заранее, а участники собираются в тг-чатиках, поэтому составить свой маршрут на конференцию будет легко.

Голосуй за лучшую iGaming партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

2. Запишите всех, с кем знакомитесь на конференции. 

Качественный нетворкинг – это не просто подойти, представиться и отправить в ТГ смайлик для старта диалога. Часто после вечеринок утром вы можете обнаружить у себя на телефоне 100 новых чатов.

Рекомендация – сфотографируйтесь с тем, с кем вы познакомились и напишите небольшое резюме о встрече: напишите о себе и кем является человек, с которым вы познакомились. 

3. Обязательно посетите вечеринки.

Preparty и Afterparty или вечеринки между днями – мастхэв. На них будут люди, которые вам интересны, а в расслабленной обстановке вечеринки выгодные партнерства заключаются легче. Не нужно экономить и брать самые дешевые билеты, такие вечеринки – одна из лучших инвестиций в бизнес.  

А если вы представляете крупную компанию с большими бюджетами, в вашем случае можно попробовать организовать собственную вечеринку. Такие мероприятия усиливают ваше влияние и узнаваемость, и вы сможете лично собрать тех стейкхолдеров, которых хотели бы видеть. 

Голосуй за лучшую дейтинг партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Иногда в открытом доступе на вечеринку билетов нет. И придется постараться, чтобы попасть на неё, следить за чатами, спрашивать или пойти по связям и поискать нужный контакт.

До встречи на ближайших конференциях!

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots