08 апреля 1 2385

Нутра-офферы для взрослых: жива ли ниша в 2024 году

Нутра для взрослых — часть адалт-ниши, которая остается популярной в 2024 году. Объяснить это просто: секс и здоровье всегда будут интересовать людей. Решить проблему с потенцией или мочеполовой системой, увеличить половые органы — вот основные проблемы, которые цепляют целевую аудиторию и заставляют ее обращать внимание на офферы для взрослых.

В статье разберемся, как продвигать нутра-офферы в 2024 году, какие источники трафика и гео подходят для этого, где искать рабочие креативы и как пройти модерацию с адалт-крео на ресурсах.


Что такое нутра-офферы и почему они популярны в 2024 году

Нутра — это препараты и БАДы, которые обещают аудитории решить их проблемы со здоровьем. К нутре для взрослых относятся:

  • «Мужские» препараты для повышения потенции, увеличения тестостерона и продолжительности полового акта;

  • Мази для увеличения члена, груди и ягодиц;

  • Таблетки и капли для лечения потенции и заболеваний мочеполовой системы.

Среди вебов есть мнение, что в 2024 году нутра-офферы для взрослых уже не приносят годных результатов и с ними можно уйти только в минус. На самом деле это не совсем так.

Спрос на препараты и БАДы для взрослых только растет. Люди не перестают болеть, а медицина не спешит развиваться. Поэтому населению приходится прибегать к более доступным способам для решения своих интимных проблем. Особенно это касается стран Tier-3, где сильно страдает система здравоохранения.


Сложность в продвижении адалт-офферов

Обычную товарку заливают с любых источников: креативы спокойно проходят модерацию, а офферы не вызывают никаких подозрений. Но адалт-товарка это совершенно другая история.

Большинство сорсов не регламентируют формат креативов для этой вертикали, поэтому площадки могут внезапно забанить рекламный кабинет и ничего не пояснять. Все это ведет за собой денежные расходы. Это главная сложность в работе с нишей.

Поэтому вебам приходится использовать способы обхода модерации. Среди них:

  • Клоакинг;
  • Работа сразу с нескольких аккаунтов;
  • Использование определенных форматов рекламы;
  • Креативы, которые работают на ассоциациях.

В этом плане продвигать нутра-офферы для взрослых в разы проще на сайтах с тематикой 18+. Здесь практически нет ограничений по креативам и чаще всего именно на таких сайтах обитает целевая аудитория подобных офферов.


Источники трафика

Для адалт-нутры нужны источники, на которых можно таргетироваться на широкую аудиторию. Для этого подходят:

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!
  • Рекламные сети. Предпочтительный формат — push, баннеры, тизеры. У некоторых рекламных сетей строгие правила относительно адалта: важно уточнять о них заранее;

  • Специализированные рекламные сети под адалт-офферы. Эти платформы лояльны к товарам 18+ и заточены на их продвижение;

  • Facebook*, Instagram*, Tik Tok, YouTube, Reddit и другие платформы. Важно делать акцент на нативном продвижении, тщательно выбирать целевую аудиторию и прогревать аккаунт;

  • Сайты с контентом 18+ — Pornhub, xvideo и аналоги. Показ на этих ресурсах можно настроить через рекламные сети.

Среди всех источников вебы больше всего любят работать с рекламными сетями и сайтами 18+. Плюс рекламных сетей в том, что они работают с пушами. А пуши практически не проходят модерацию. Поэтому в этом формате можно продвигать даже самые откровенные крео без цензуры и использовать смелые подходы.


Целевая аудитория и гео

Целевая аудитория нутра-офферов для взрослых — мужчины. Возраст зависит от оффера, который веб решил продвигать. Например, средства для здоровья и потенции подойдут для мужчин 45+, а вот средства для увеличения половых органов, продолжительности полового акта — для парней 20+.

Женской аудитории в этой нише гораздо меньше и ее возрастной порог начинается от 35  лет. В этом тоже есть плюс: это непаханое поле и аудитория, к которой можно найти подход и снять самые сливки.

Потребителей нутры для взрослых хватает в любой стране. Главное — учесть интересы, обстановку и предпочтения населения. Например, в странах Tier-1 больше интересуются препаратами для лечения мочеполовой системы, в странах Tier-2 и Tier-3 лучше заходят средства для увеличения частей тела и продолжительности полового акта.


Рекламные форматы

С рекламой нутры можно экспериментировать и проявлять фантазию. Здесь подходят почти все рекламные форматы. Главное пройти модерацию на ресурсе. Чаще всего вебы для продвижения нутра для взрослых используют:

  • Пуши;

  • Попапы;

  • Попандеры.

Попапы и попандеры — самый дешевый и простой формат, поэтому подойдет даже для новичков.

С пушами сложнее, потому что они требуют больших вложений, но и профита приносят больше. Все потому что пользователи сами подписываются на получение этих уведомлений, а значит они уже заинтересованы в продукте. Плюс к этому в пушах часто мелькают сообщения о скидках и бонусах, что еще больше привлекает целевую аудиторию.

Голосуй за лучшее медиа 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Осталось разобраться, как быть с креативами и где их искать.


Креативы для адалт-нутры

Если использовать пуши или заливаться через порносайты, то за крео можно не переживать. Такой формат рекламы практически не проходит модерацию. А вот с другими форматами нужно проявить больше фантазии и осторожности, чтобы не получить бан.

Чтобы обойти модерацию и не столкнуться с блокировками, вебы используют три типа крео:

  • Эмоциональный, который делает акцент на людях и их эмоциях от использования продукта;

  • Ассоциативный, где картинка только намекает на предмет рекламы;

  • Сам продукт и его изображение. Здесь плюсом может быть изображение доктора, который одобряет продукт, информация о скидках и бонусах, информация о натуральности и экологичности продукта.

Основная модерация проходит через роботов. Они распознают, что изображено на картинке и решают, можно ли такое использовать на ресурсе. Чтобы отклонение крео и блокировка аккаунта не стало сюрпризом, крео можно заранее прогнать через программу и узнать, пройдет ли оно модерацию:

 

  • Google Vision — показывает, что конкретно роботы-модераторы видят на изображении, по каким категориям они его классифицируют, в целом — пройдёт крео модерацию или нет;

  • ClarifAl — сервис автоматической модерации на основе нейросети, который показывает, есть ли намек на контент 18+ на изображении или двусмысленное содержание. У этого сервиса хороший траст. Если он показал, что крео безопасен и бел, то он с большей вероятностью пройдет модерацию на «строгих» площадках.

Использовать сервисы очень просто: нужно пройти регистрацию, загрузить изображение и дождаться результатов проверки. Если изображение не проходит проверку, то его лучше редактировать или менять полностью.

Если закончились идеи, где брать картинки для создания крео на адалт, читайте нашу статью.


Выводы

Продвигать нутра-офферы для взрослых в 2024 можно. Ниша приносит прибыль арбитражникам до сих пор, поэтому конкуренция в ней сохраняется. Нутра-офферы для взрослых будут оставаться популярными, пока у людей есть половая жизнь и проблемы с интимным здоровьем. А это значит, что популярность БАДов для увеличения и таблеток для продолжения не спадет еще очень долго.

Начинающим вебам лучше пробовать залив с малобюджетных форматов рекламы и стран Tier-3, а затем постепенно масштабироваться. Важное правило — быть осторожным с креативами и модерацией.

Если работаете через партнерку, вы всегда можете задать вопросы менеджеру, пообщаться по поводу гео, источников или креативов.

Еще больше информации об арбитраже трафике и адалт-нише в наших Telegram-каналах.
 

Голосуй за лучшую нутра партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

*запрещенная в РФ организация

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

__gariba4ai_oshiq__ Ответить
1000подписчик
08 апреля, 13:05 0

Топовая партнерка 1xSlots