29 декабря 2023 0 6900

«Сетап работы с Facebook* матом, позволяющий спендить от $10К/дейли сегодня», — выступление Алексея Громовикова, Founder & CEO of TeslaTraff Agency

11 декабря прошел большой бесплатный митап на Бали, и кроме классных фотографий мы привезли с собой записи выступления спикеров. Их мы выгрузили на YouTube и подготовили серию статьей с транскрибацией докладов.

После Владислава Бочкарева на сцену вышел Founder & CEO of TeslaTraff Agency, Алексей Громовиков. Алексей рассказал, какие аккаунты использует их команда для эффективного пролива, что такое агентские кабинеты и аккаунты, и как с ними работать. 

Полное выступление спикера можно посмотреть на нашем канале. 

Команды Алексея льет трафик на гемблу с Facebook*, мобильных приложений, и делает это уже более 3 лет.

На самом докладе Алексей решил рассказать о том, какие аккаунты они используют, чтобы лить наиболее эффективно.

Под эффективностью ребята поднимают суммы спенда, которые получается с этих аккаунтов откручивать. При условии, что не спендят в молоко на рекламные кампании, которые крутятся в минус.

Команда и работа с аккаунтами 

Как рассказал спикер, в определенные этапы развития их фарм-отдел состоял из 22-х человек. Это был офлайн-штат из ребят, которые занимались рутинной работой. Они приходили, находились в офисе с 10 утра до 8 вечера, 6 дней в неделю. Там было много микроменеджмента, много монотонной работы. Сейчас команда Алексея отошла от этой модели, и все потому что категорий аккаунтов, с которыми можно работать, бывает несколько.

Дальше речь пойдет о том, как оценить KPI к материалу. На этом этапе ребята выявили главный аспект: чем меньше вы платите за каждый доллар спенда, тем эффективнее можно выбрать материал. Опираться можно на пример из слайда презентации. 

То есть, если вы тратите на аккаунт $100, а спендите с него $1 000, значит каждый доллар спенда будет стоить 10 центов. И если этот показатель будет все время стремиться на уменьшение, значит вы идете в нужном направлении.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Алексей во время выступления выделил несколько типов аккаунтов:

  • Арендованные;
  • Агентские;
  • Логи;
  • Бруты;
  • Фармы: кинги, автореги. 

На двух из них спикер решил не заострять свое внимание, а поподробнее рассказало нескольких. 

Типы аккаунтов 

Арендованные аккаунты. Это аккаунты живых людей, которые арбитражник получает на самых ранних этапах нашего развития. Алексей рассказал про популярную воронку: они с командой запускали таргетированную рекламу на славянские ГЕО, и предлагали в аренду взять аккаунты. Запускали его на переписку, брали аккаунт в аренду, платили за это деньги. Пользовались, пока аккаунт продолжал жить и подливали его. А когда он «умирал», отправляли владельца в игнор;

Агентские аккаунты. Это то, о чем и будет основная тема доклада. Несмотря на то, что команда Алексея работает с Facebook*, у них также был опыт работы с разными ресурсами.

В случае с TikTok агентства — это что-то, где есть определенные договоренности с самим TikTok. За счет этого, абьюзя технологии и предоставляя арбитражникам возможность доступа к этим аккаунтам, гемблинг-арбитражник мог проходить модерацию.

В Facebook* под агентским аккаунтом понимают кое-что другое. Это совокупность из арендованных аккаунтов, логов, брутов, фармов, кенгов и авторегов, умело слепленная во что-то единое. 

Фарминги и автореги. И то, и другое можно делать с нуля с помощью команды. Алексей привел в пример свою команду в офисе, из 22 человека. Они каждый день приходили и занимались тем, что по определенным методичкам разрабатывали эти аккаунты, чтобы потом байеры их благополучно убили.

Агентские кабинеты. Команда спикера в прошлом году начала плотно работать с ними именно в прошлом году. Они увеличили средние спенды с кабинета в бешеное Х количество раз. Даже несмотря на то, что, наверное, тот, кто работает с таким источником как Facebook*, постоянно видит в чатах, как каждый день кто-то плачет, что гайки закручиваются. По словам Алексея, у их команды кабинет в среднем может жить под $4 000 дейли. 

Как идентифицировать агентские кабинеты:

Голосуй за лучшую нутра партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Оплата и привязка карт в агентских кабинетах 

Спикер поделился, что его команда в работе с фармом и со всеми другими кабинетами привыкла оплачивать рекламу. Они заходят в кабинет, подвязывают туда платежку и берут BROCARD или похожий сервис. Но если говорить об агентских аккаунтах, то уже само агентство берет эту ответственность на себя. Оно предлагает аккаунт с уже подвязанной платежкой.

Таким образом, сразу исчезает проблема риск-пейментов, которые иногда сильно влияют на возможность сделать запуски, потратить деньги с кабинета.

Команда Алексея платит агентствам в крипте, переводом на USDT или на какую-то альтернативную крипту. Диапазон стоимости варьируется от 5 до 15%. Он зависит от количества посредников между агентством и медиабайером и от того, как у медиабайера подвешен язык.

Главные поинты доклада 

Надо учитывать, что агентства захотят с вами работать только в том случае, если вы будете обеспечивать спенды на уровне $500 в день. И по понятным причинам это может быть проблематично. Средние периоды холда занимают, наверное, от 10 дней до 1,5 месяцев. Поэтому надо быть материально готовым к этому, иначе ничего хорошего не получится. 

По словам Алексея, агентские кабинеты могут быть в дефиците. На них почти нет риск-пейментов, но при этом можно увидеть полиси. Они влетают, и это влияет на наличие аккаунтов агентств. По условиям работы с вебмастером, агентство должно каждый такой забаненный аккаунт менять на новый. Соответственно, если спрос в моменте увеличивается, тогда и на агентство нагрузка становится больше. 

Поэтому для тестов новых ГЕО и креативов команда Алексея продолжает использовать фармы. Они запускаются, покупая на рынке где-то у кого-то. А потом пускают то, что себя уже хорошо показало. Это и позволяет по спенду сильно расти.

Никакой софт, который на автоматизированных началах позволяет запускать медиабайеру сотни кабинетов, не сравняет те спенды, которые может байер достичь на агентских кабинетах.

Ключевой поинт, на который обратил внимание спикер: классическая операционка, которой привык заниматься медиабайер в команде, при работе с агентскими кабинетами практически отсутствует. Перебирать тонну кукисов, все это заводить в антидетект-браузер и потом заводить в Dolphin — не нужно.

Вопрос из аудитории: Какие ГЕО у вас?

Самая грандиозная Afterparty в мире партнерского маркетинга на 1500+ участников на конфе MAC! Успей купить билет со скидкой до 30%

Алексей: В принципе, у нас нет каких-то горячо любимых, не могу выделить что-то конкретное. Но конкретно мы закрыли, наверное, по Бразилии больше всего ревеню. Если говорить про ФД, то тоже Бразилия. Потому что ФД там дешевые. А так и Канада, Австралия, Европа Центральная, нордики тоже хорошо очень себя показывают.

Заключение 

Алексей на своем выступлении рассказал о том, как работать с агентскими аккаунтами, какое у них есть преимущество перед другими типами акков и что интересного можно для себя внести при работе с агентствами. 
*запрещенная в РФ организация

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots